ホーム > 付添看護料共済 > 付添共済支部一覧

付添看護料共済

付添共済支部一覧表

付添共済支部(施設)

施設名住所電話番号FAX番号
愛命園 〒738-0601
広島市佐伯区湯木町和田1113-2
0829-83-11110829-83-1112
あとの郷〒731-4231
広島市安芸区阿戸町字牛ヶ谷1599-1
082-856-1150082-856-1151
いつかいちむぎの家作業所〒731-5106
広島市佐伯区利松2丁目3-8
082-928-1672082-928-1672
障害者施設 原 家族会〒738-0031
広島県廿日市市原926-1
0829-38-33330829-38-6161
大日学園〒726-0027
広島県府中市篠根町100
0847-41-40090847-41-4013
尾道さつき作業所〒722-0021
尾道市久山田町101
0848-23-80040848-23-8091
尾道サンホーム〒722-0231
尾道市木ノ庄町畑530
0848-48-40700848-48-2197
かしの木〒737-0817
呉市上二河町5-12
0823-29-30300823-29-3031
柏の実苑〒735-0015
安芸郡府中町青崎東7-12
082-282-6500082-282-4981
春日青葉〒721-0911
福山市青葉台1-20-1
084-947-1266084-947-2371
倉橋の里〒737-1377
呉市倉橋町5364-2
0823-53-27000823-50-2188
呉本庄作業所〒737-0911
呉市焼山北3丁目21-1
0823-33-55530823-33-3310
呉本庄つくし園〒737-0911
呉市焼山北3丁目21-1
0823-33-80200823-33-8290
光清学園あずさ会〒734-0001
広島市南区出汐2丁目3-46
082-254-0901082-254-0910
子鹿医療療育センター〒728-0025
三次市粟屋町4901
0824-63-11510824-62-1933
順源会〒731-5116
広島市佐伯区八幡1-5-20
082-928-0602082-927-2814
庄原もみじ園〒727-0021
広島県庄原市三日市町甲17-6
0824-72-29620824-72-5018
松陽寮〒739-0133
東広島市八本松町米満198-1
082-427-3130082-428-5670
鈴が峰〒731-5122
広島市佐伯区五日市町皆賀104-27
082-943-8888082-943-7788
清風会〒731-0511
安芸高田市吉田町竹原967
0826-43-06110826-43-0180
瀬野川学園〒739-0303
広島市安芸区上瀬野南1-338-3
082-894-8958082-894-0403
せんだんの家〒720-2411
福山市加茂町字上加茂811
0849-72-55490849-72-5549
ゼノ少年牧場〒720-0311
福山市沼隈町大字草深1212
084-987-0357084-987-3185
たまご〒737-0161
呉市郷原町笹原1943 障害者活動センター たまご
0823-70-37370823-77-1840
みどりの町〒729-1322
三原市大和町箱川1470-2
0847-34-10100847-34-0976
中国芸南学園〒729-2317
竹原市忠海東町2丁目10-1
0846-26-03100846-26-2713
ともえ学園〒728-0002
広島県三次市西河内町250
0824-62-51300824-62-1934
西志和農園〒739-0267
東広島市志和町別府184-29
082-433-2220082-433-2221
西の池学園〒739-2121
東広島市高屋町小谷5001-5
082-490-3033082-490-3077
野呂山学園〒737-0161
呉市郷原町2380-181
0823-77-01110823-77-0112
重症心身障害児施設 原〒738-0031
廿日市市原926-1
0829-38-33330829-38-6161
広島どんぐり作業所〒731-3167
広島市安佐南区大塚西3-8-1
082-848-1036082-848-5924
福山市浦上寮〒721-0911
福山市青葉台1丁目20-2
084-947-5831084-947-5831
福山六方学園〒720-0832
福山市水呑町187
084-956-0255084-956-5749
皆賀園〒731-5124
広島市佐伯区皆賀2丁目10-11
082-921-0813082-921-0821
三原きぼう作業所〒723-0046
三原市明神1丁目18-1
0848-63-45630848-63-7556
友和の里〒738-0203
廿日市市友和218-38
0829-74-21570829-74-2154
六方学園〒739-0036
東広島市西条田口391-3
082-425-1015082-425-2660
若草療育園〒739-0036
東広島市西条町田口295-3
082-425-1455082-425-1094

付添共済支部(育成会)

育成会住所電話番号FAX番号
安芸高田ふれあいの会〒739-1102
安芸高田市甲田町下小原1481
0826-45-39300826-45-3930
因島地域
育成会
〒722-2101
尾道市因島大浜町倉谷新開427-9
0845-24-10000845-24-0788
江田島市育成会〒737-2301
江田島市能美町中町1869
0823-45-24300823-45-3499
大崎わかばの会〒725-0303
豊田郡大崎上島町大串1984-2
08466-4-322008466-4-3220
大竹市育成会〒739-0605
大竹市立戸1-6-9
0827-52-26530827-52-2653
おおの育成会〒739-0441
廿日市市大野町原3-9-1
0829-55-20300829-55-2030
尾道育成会〒722-0015
尾道市吉浦町26-23
0848-21-22750848-21-2275
神辺育成会〒720-2125
福山市神辺町新徳田2-162
084-960-3722084-960-3723
呉市育成会〒737-0004
呉市中通1-2-31ふれあい会館2F
0823-24-22600823-24-2568
芸北町たんぽぽの会〒731-2551
山県郡北広島町荒神原200
0826-38-0711 0826-38-0711
竹原市育成会〒725-0024
広島県竹原市港町2-3-1
0846-22-19880846-22-1988
たんぽぽ(安芸高田連合会)〒731-0611
広島県安芸高田市美土里町横田2320-1
0826-54-03680826-54-0368
千代田育成会〒731-1523
山県郡北広島町南方1297-2
0826-72-26330826-72-2633
廿日市育成会〒738-0043
廿日市市住吉2-11-14
0829-31-13340829-31-1334
東広島育成会〒739-0152
東広島市八本松町吉川2039
0824-29-11580824-29-3630
広島市育成会〒733-0004
広島市西区打越町17-27
082-537-1772082-537-1778
福山育成会〒721-0963
福山市南手城町1丁目3-43
082-922-1138082-922-1138
三原市育成会〒723-0014
三原市城町1丁目2-1サンシー4F
0848-63-57570848-63-5757
 向島地区
 親の会
 〒722-0073
尾道市向島町3354-1
 0848-44-5767  0848-44-5702

平成30年6月1日現在